Skip to main content.

このページは、これから開催される大会の日程などをお知らせします。

全国の高校ラグビーの情報は次をクリックしてください。 → 

全国高等学校体育連盟ラグビー専門部公式サイト

            

«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 || Next»

九州大会の組合せが決まりました。

福高は、4回戦 5月17日(日) より出場します。

◆ 4回戦 : 5月17日(日) 15:00 KO
                         <東福岡高校グラウンド> 
   筑紫台、浮羽究真館 等の勝者

◆ 5回戦 : 5月24日(日) 12:20 KO
                         <東福岡高校グラウンド> 
   福岡工業、明善 等の勝者

◆ 準決勝 : 5月31日(日) 11:00 KO
                         <春 日 公 園 球 技 場> 
   東福岡、小倉 等の勝者

◆ 決勝戦・3位決定戦 : 6月7日(日)
                         <春 日 公 園 球 技 場> 
   東筑、修猷館、筑紫、東海大五 等の勝者

   11:00 KO ~ 3決     12:30 KO ~ 決勝

                   右をクリックしてください → 九州大会の組合せ表

                                    福高ラグビー部 牟田口

新人大会の組合せが決まりました。

福高は、3回戦 1月18日 より出場します。

◆ 3回戦 : 1月18日(日) 11:00 KO
                         <博多の森補助競技場> 
   城東、小倉工業 等の勝者

◆ 4回戦 : 1月25日(日) 12:20 KO
                         <グローバルアリーナ> 
   福岡工業、輝翔館 等の勝者

◆ 準決勝 : 2月1日(日) 12:20 KO
                         <グローバル・アリーナ> 
   修猷館、東筑 等の勝者

◆ 決勝戦・3位決定戦 : 2月8日(日)
                         <春 日 公 園 球 技 場> 
   東福岡、筑紫、東海大五、小倉 等の勝者

   11:00 KO ~ 3決     12:30 KO ~ 決勝

                   右をクリックしてください → 新人大会の組合せ表

                                    福高ラグビー部 牟田口

全国大会福岡県予選の組合せが決まりました。

福高は、4回戦より出場します。

 ◆4回戦 ; 11月2日(日)15:00~ 東福岡高校Gに於 

             城南、香椎 等の勝者と

 ◆5回戦 ; 11月9日(日)12:20~ 春日公園球技場に於 

             東筑、明善、宗像 等の勝者と

 ◆準決勝; 11月16日(日)11:00~ 春日公園球技場に於 

             修猷館、東海大五、西南、福工大城東 等の勝者と

 ◆決  勝; 11月22日(土)12:30~ 春日公園球技場に於 

             小倉、筑紫、東福岡、福岡工業 等の勝者と

応援よろしくお願いします。 福高ラグビー部 牟田口

 ※ 右をクリックしてください。 → 全国大会福岡県予選組合せ表

九州大会県予選の組み合わせが決まりました。

 <4回戦>

   5月18日(日) 15時00分  東福岡高校G
    
           ※ 対 明善、北筑、糸島の勝者

 <5回戦>

   5月25日(日) 12時20分  東福岡G
    
           ※ 対 筑紫丘、東筑、宗像 等の勝者

 <準決勝>

   5月31日(土) 11時00分  春日公園球技場
    
           ※ 対 東福岡、修猷館 等の勝者

 <決勝、3位決定戦> 

   6月8日(日)  3位決定戦   11時00分   春日公園球技場

              決 勝 戦    12時30分   同 春日公園球技場
    
           ※ 対 、筑紫、東海大五、、福岡工業、小倉 等の勝者

     右をクリックしてください。 → 九州大会福岡県予選 組合せ表

                             以上、お知らせします。

                                  福高ラグビー部 牟田口

新人大会の組合せが決まりました。

   福高は、3回戦 1月12日 より出場します。

◆ 3回戦 : 1月12日(日) 15:00    春日公園球技場  

   城南 ・新宮 等の勝者

◆ 4回戦 : 1月19日(日) 12:20     筑紫台高校(太宰府) 

   筑紫丘 ・ 明善 等の勝者

◆ 準決勝 : 1月26日(日) 12:20    グローバル・アリーナ 

   筑紫 ・ 福岡工業 等の勝者

◆ 決勝戦・3位決定戦 : 2月2日(日)    グローバル・アリーナ

   11:00~3決  12:30~決勝 

   東福岡 ・ 東海第五 ・ 小倉 ・ 修猷館 等の勝者

右をクリックしてください → 新人大会の組合せ表

                              福高ラグビー部 牟田口

全国大会福岡県予選の組合せが決まりました。

福高は、4回戦より出場します。

 ・4回戦 ; 10月20日(日)15:00~ 東福岡高校Gに於 

             東筑、柏陵 等の勝者と

 ・5回戦 ; 10月27日(日)12:20~ 東福岡高校Gに於 

             福岡工業、城南 等の勝者と

 ・準決勝; 11月3日(日)11:00~ 春日公園球技場に於 

             東福岡、小倉 等の勝者と

 ・決  勝; 11月9日(土)12:30~ レベルファイヴスタジアムに於 

             筑紫、東海第五、筑紫丘、修猷館 等の勝者と

応援よろしくお願いします。 福高ラグビー部 牟田口

 ◆ 右をクリックしてください。 → 全国大会福岡県予選組合せ表

九州大会県予選の組み合わせが決まりました。

 <4回戦>

   5月12日(日) 15時00分  東福岡高校G
    
           ※ 対 Bシード 柏陵、Cシード 城東等の勝者

 <5回戦>

   5月19日(日) 12時20分  東福岡G
    
           ※ 対 Aシード 筑紫丘、Bシード 東筑等の勝者

 <準決勝>

   5月26日(日) 11時00分  グローバル・アリーナ
    
           ※ 対 Aシード 東福岡、小倉等の勝者

 <決勝、3位決定戦> 

   6月2日(日)  3位決定戦   11時00分   平和台陸上競技場

              決 勝 戦    12時30分   同 平和台陸上競技場
    
           ※ 対 Aシード 修猷館、東海大五、筑紫、福岡工業等の勝者

     右をクリックしてください。 → 九州大会福岡県予選 組合せ表

                             以上、お知らせします。

                                  福高ラグビー部 牟田口

新人大会の組合せが決まりました。

   福高は、4回戦 1月20日 より出場します。

・4回戦 : 1月20日(日) 12:20 福岡工業高校G  

   宗像 ・明治学園 等の勝者

・5回戦 : 1月27日(日) 12:20 グローバルアリーナ 

   筑紫丘 ・ 福工大城東 等の勝者

・準決勝 : 2月3日(日) 12:20 グローバル・アリーナ 

   東福岡 ・ 福岡工業 等の勝者

・決勝戦・3位決定戦 : 2月9日(土)  11:00~3決  12:30~決勝 

   筑紫 ・ 小倉 ・ 東筑 ・ 修猷館 等の勝者

右をクリックしてください → 新人大会の組合せ表

                              福高ラグビー部 牟田口

全国大会県予選の組合せが決まりました。

福高は、4回戦より出場します。

 ・4回戦 ; 10月21日(日)15:00~ 筑紫高校Gに於 

   Bシード柏陵、久留米等の勝者と

 ・5回戦 ; 10月28日(日)11:00~ 筑紫高校Gに於 

   Aシード東筑、Bシード九国大附等の勝者と
  
 ・準決勝; 11月4日(日)11:00~ 春日球技場に於 

   Aシード筑紫、Aシード福岡工業等の勝者と

 ・決  勝; 11月10日(土)12:30~ レベルファイヴスタジアムに於 

   Aシード東福岡、Aシード小倉、Aシード修猷館、Aシード宗像等の勝者と

              応援よろしくお願いします。 福高ラグビー部 牟田口

    右をクリックしてください。 → 全国大会福岡県予選組合せ表

九州大会県予選の組み合わせが決まりました。

 <4回戦>

   5月13日 13時10分  嘉穂高校G
    
              ※ 対Bシード柏陵、Cシード久留米等の勝者

 <5回戦>

   5月20日 11時50分  東福岡G
    
              ※ 対Aシード宗像、Bシード光陵等の勝者

 <準決勝>

   5月27日 12時20分  グローバル・アリーナ
    
              ※ 対Aシード東福岡、筑紫丘等の勝者

 <決勝、3位決定戦> 

   6月3日  3位決定戦   11時00分   春日公園球技場

           決 勝 戦    12時30分   同春日公園球技場
    
              ※ 対Aシード筑紫、小倉、修猷館、福岡工業等の勝者

右をクリックしてください。 → 組合せ表

                                 以上、お知らせします。

                                  福高ラグビー部 牟田口

«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 || Next»