Skip to main content.

このページは、これから開催される大会の日程などをお知らせします。

全国の高校ラグビーの情報は次をクリックしてください。 → 

全国高等学校体育連盟ラグビー専門部公式サイト

            

«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 || Next»

全国大会福岡県予選大会の組合せが決まりました。

福高は、4回戦から出場します。

 ・4回戦 ; 10月23日(日) 15:00~ 東福岡高校グラウンド

         対Bシード糸島高校、Cシード小郡高校等の勝者

 ・5回戦 ; 10月30日(日) 12:20~ 東福岡高校グラウンド

         対Aシード福岡工業高校、Bシード浮羽究真館高校等の勝者

 ・準決勝 ; 11月6日(日) 12:30~ 春日公園球技場

         対Aシード東福岡高校、Aシード修猷館高校等の勝者

 ・決勝 ; 11月12日(土) 12:30~ レベルファイブスタジアム

         対Aシード筑紫高校、Aシード小倉高校、Aシード東筑高校、
         Aシード筑紫丘高校等の勝者

                                  福高ラグビー部  牟田口 

   右 ご 参 照 く だ さ い。  →  組 合 せ 表

福岡県高校ラグビー九州大会県予選の組合せが決まりました。 

福岡高校は、4回戦から出場します。

◆ 4回戦は、5月15日(日)11:00から、東福岡高校高校グラウンドにて、
      九州産業 ・ 西南 ・ 柏陵、いずれかの勝者と対戦。

◆ 5回戦は、5月22日(日)12:15から、グローバルアリーナにて、
      福工大城東 ・ 福岡工業等、の勝者と対戦。

◆ 準決勝は、5月29日(日)12:15から、グローバルアリーナにて、
      東福岡 ・ 九国大付 ・ 修猷館 ・ 糸島等、の勝者と対戦。

◆ 決勝or3位決定戦は、6月5日(日)、春日公園球技場にて、
      11:00~ 3位決定戦
      12:20~ 決勝

 
                                 福高ラグビー部  牟田口

右をクリックしてください。 → 九州大会県予選組み合わせ表

◇ 福高初戦は、12/28(火) 11:15 KO! 

     お相手は、本郷高(東京)!        <第1メイングラウンド>

◇ 2回戦は、12/30(木) 9:00 KO!

      お相手は、大阪朝高(第1シード)!  <第3グラウンド>
       
◇ 3回戦は、1月1日(土) 10:30 KO!!  <第3グラウンド>
   
      お相手は、以下 ↓
   
         1回戦の、萩商工(山口) 対 黒沢尻工(岩手) の 勝者A

         1回戦の、尾道高(広島) 対 春日丘工(愛知) の 勝者B

         2回戦の、勝者A 対 勝者B の勝者と、福高が対戦!

  ※1月3日からの試合(ベスト8)は、再度、抽選が行われる予定!

→  大会組み合わせ表

                                      

全国大会出場に向けて、多くの先輩方に募金をして頂き有り難うございます。
同級生方にも再度お声をかけて頂き、より多くの募金が集まりますようお声かけをお願いします。

現役生の負担をできるだけ押さえたいと思っています。
よろしくお願いいたします。
 
さて、新人大会の組合せが決まりました。

福高は3回戦より出場します。

 ・3回戦、1月16日(日)13:30から
   東福岡高グラウンドで 福岡工業・八幡・香椎等の勝者と対戦します。

 ・4回戦は、1月23日(日)11:00から
   春日球技場で 城東・城南等の勝者と対戦します。

 ・準決勝は、1月30日(日)12:15から
   グローバルアリーナで 筑紫丘・小倉等の勝者と対戦します。

 ・決勝は、2月6日(日)11:00から
   グローバルアリーナで 東福岡・筑紫等の勝者と対戦します。

                                福高ラグビー部  牟田口

右をクリックしてください。 → 新人大会組み合わせ表

全国高校ラグビー福岡県予選大会の組合せが決まりました。
本年度は、90回の記念大会で福岡県は出場枠が2枠。(本年度のみ)
 
福高は、第2地区パートに入り、4回戦 10月31日(日)13:30より出場し、春日公園球技場にて、Bシード九州国際大附属・Cシード嘉穂高校等の勝者と対戦。
 
5回戦は、11月7日(日)13:40より、春日公園球技場にて、Aシード小倉高校・Bシード福岡工業高校等の勝者と対戦。
 
決勝は、11月13日(土)12:30より、レベルファイブスタジアムにて、Aシード筑紫高校・修猷館高校等の勝者と対戦。

右をクリックしてください。  →  全国大会福岡県予選組み合せ表

福高ラグビー部  牟田口

福岡県高校ラグビー九州大会県予選の組合せが決まりました。 

福岡高校は、4回戦から出場します。

◆ 4回戦は、5月16日(日)13:30から、東福岡高校高校グラウンドにて、
   明善・嘉穂・糸島・合同A、いずれかの勝者と対戦。

◆ 準々決勝は、5月23日(日)13:30から、グローバルアリーナにて、
   Aシードの修猷館・九州産業・宗像・西南、いずれかの勝者と対戦。

◆ 準決勝は、5月30日(日)11:00から、グローバルアリーナにて、
   Aシードの筑紫・城南 等の勝者と対戦。

◆ 決勝は、6月6日(日)11:00から、春日公園球技場にて、
   Aシードの東福岡や小倉、筑紫丘・東筑 等の勝者と対戦。
 
                                   福高ラグビー部  牟田口

右をクリックしてください。 → 九州大会組み合わせ表

福岡県高校ラグビー新人大会(九州新人大会県予選)の組合せが決まりました。 
福岡高校は、3回戦から出場します。

・3回戦は、1月17日(日)14:45から、中村三陽高校グラウンドにて九国大附と
 八幡の勝者と対戦。

・4回戦は、1月24日(日)12:15から、東福岡高校グラウンドにてAシード小倉・B
 シード明善などの勝者と対戦。

・準決勝は、1月31日(日)11:00から、グローバルアリーナにてAシード東福岡・
 城南等の勝者と対戦。

・決勝は、2月7日(日)11:00から、グローバルアリーナにてAシード筑紫・修猷
 館・東筑・九州産業等の勝者と対戦。
 
                                   福高ラグビー部  牟田口

右をクリックしてください。 → 新人大会組み合わせ表

全国高校ラグビー福岡県予選大会の組合せが決まりましたのでお知らせします。

福高は、4回戦から出場です。
 
・4回戦は、10月25日(日)11:00から東福岡高校のグラウンドでBシード筑前
 高校、宗像高校などの勝者と対戦します。
 

・5回戦は、11月1日(日)12:15から東福岡高校のグラウンドでAシード福岡工
 業、Bシード九州産業などの勝者と対戦します。
 
・準決勝は、11月8日(日)12:20からグローバルアリーナでAシード東福岡・光
 陵などの勝者と対戦します。
 
・決勝は、11月14日(土)12:30からレベルファイブスタジアム(旧博多の森球
 技場)で、Aシード筑紫高校・小倉高校・修猷館高校・東筑高校などの勝者と対戦します。 
 
右をクリックしてください。  →  組み合わせ表

福高ラグビー部  牟田口

九州大会福岡県予選大会の組み合わせが決まりました。
福高は、4回戦より出場し、5月17日に中村三陽高校グラウンドにて筑紫丘のパート勝者と対戦、5回戦は24日グローバルアリーナにて光陵高校のパート勝者と対戦、準決勝は、5月31日にグローバルアリーナで東福岡高校のパート勝者と対戦します。 決勝は、6月7日、博多の森陸上競技場補助グラウンドに於いて。
応援よろしくお願いいたします。

右をクリックしてください。  → 組み合わせ表

平成20年度福岡県高校ラグビー新人大会の組み合わせが決まりました。福高の出場は3回戦からです。

福高の主将は松村、副将兼BKリーダー白石、副将兼FWリーダー水上、で新チームがスタートします。  応援よろしくお願いします。

<3回 戦> 1月25日(日) 筑紫高校グラウンド於     
     対 筑紫丘(Bシード) ・ 筑前 ・ 小郡の勝者

<4回 戦> 2月 1日(日) グローバルアリーナ於     
     対 修猷館(Aシード) ・ 浮羽究真館 ・ 糸島 ・ 北筑の勝者

<準決勝> 2月 7日(日) グローバルアリーナ於     
     対 筑紫(Aシード) ・ 明善(Aシード) ・ 九州産業(Bシード) ・ 東筑(Bシード)等の勝者

<決  勝> 2月 8日(日) グローバルアリーナ於     
     対 東福岡(Aシード) ・ 小倉(Aシード) ・ 福岡工業(Aシード) ・ 城東(Aシード)等の勝者

組み合わせ表は右をクリックしてご覧下さい。  →  新人大会組み合わせ表

福高ラグビー  牟田口

«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 || Next»