Skip to main content.

このページは、これから開催される大会の日程などをお知らせします。

全国の高校ラグビーの情報は次をクリックしてください。 → 

全国高等学校体育連盟ラグビー専門部公式サイト

            

«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 || Next»

九州大会福岡県予選大会の組み合わせが決まりました。
福高は、4回戦より出場し、5月17日に中村三陽高校グラウンドにて筑紫丘のパート勝者と対戦、5回戦は24日グローバルアリーナにて光陵高校のパート勝者と対戦、準決勝は、5月31日にグローバルアリーナで東福岡高校のパート勝者と対戦します。 決勝は、6月7日、博多の森陸上競技場補助グラウンドに於いて。
応援よろしくお願いいたします。

右をクリックしてください。  → 組み合わせ表

平成20年度福岡県高校ラグビー新人大会の組み合わせが決まりました。福高の出場は3回戦からです。

福高の主将は松村、副将兼BKリーダー白石、副将兼FWリーダー水上、で新チームがスタートします。  応援よろしくお願いします。

<3回 戦> 1月25日(日) 筑紫高校グラウンド於     
     対 筑紫丘(Bシード) ・ 筑前 ・ 小郡の勝者

<4回 戦> 2月 1日(日) グローバルアリーナ於     
     対 修猷館(Aシード) ・ 浮羽究真館 ・ 糸島 ・ 北筑の勝者

<準決勝> 2月 7日(日) グローバルアリーナ於     
     対 筑紫(Aシード) ・ 明善(Aシード) ・ 九州産業(Bシード) ・ 東筑(Bシード)等の勝者

<決  勝> 2月 8日(日) グローバルアリーナ於     
     対 東福岡(Aシード) ・ 小倉(Aシード) ・ 福岡工業(Aシード) ・ 城東(Aシード)等の勝者

組み合わせ表は右をクリックしてご覧下さい。  →  新人大会組み合わせ表

福高ラグビー  牟田口

全国高校ラグビー大会福岡県予選大会の組み合わせが決まりましたのでお知らせします。

福高は、4回戦より出場です。

◆4回戦は10/26(日)14:45から修猷館高校で、九州朝高・筑紫台・宗像・東筑(Bシード)の勝者と対戦します。

◆5回戦は、11/2(日)12:15からグローバルアリーナAで、明善(Aシード)・福岡舞鶴(Bシード)・九国大附(Cシード)等の勝者と対戦予定です。

◆準決勝は、11/8(土)13:00から春日公園球技場で、東福岡(Aシード)・福岡工業(Aシード)等の勝者と対戦予定です。

◆決勝は、11/15(土)12:30からレベルファイブスタジアム(旧博多の森球技場)で、筑紫(Aシード)・小倉(Aシード)・修猷館(Aシード)・城東(Aシード)等の勝者と対戦予定です。
 
福高ラグビー  牟田口

右をクリックしてください。  →  組み合わせ表

九州大会福岡県予選大会の組み合わせが決まりました。
福高は、4回戦より出場し、5月18日に福高グラウンドにて筑紫丘のパート勝者と対戦、5回戦は25日グローバルアリーナにて福工大城東のパート勝者と対戦、準決勝は、5月31日にグローバルアリーナで筑紫のパート勝者と対戦します。決勝は、6月1日です。応援よろしくお願いいたします。

右をクリックしてください。  →  組み合わせ表

福高ラグビー  牟田口

1月13日(日)に福岡県高校ラグビー新人大会2回戦が行われ本校の対戦相手が決まりました。九州産業が69対7で筑前高校に勝利し、これにより福高は3回戦で九州産業と対戦します。試合会場は、中村三陽高校グラウンドで第4試合14:45キックオフです。応援よろしくお願いします。
福高ラグビー  牟田口
その他の試合結果は右をクリックしてください。  →  2回戦結果

福岡県高校ラグビー新人大会組合せをお知らせいたします。 

福高ラグビー   牟田口
  
 →    新人大会組合せ表

全国高校ラグビー福岡県予選大会の組み合わせが決まりました。福高は4回戦から出場します。4回戦 10月28日14:45から福岡高校G 対Bシード浮羽究真館、Cシード宗像、久留米・筑紫台・小郡の勝者、5回戦は11月4日12:15~グローバルアリーナで Aシード福岡工業、Bシード筑前等の勝者、準決勝は、11月10日(土)14:15~ 春日公園球技場で 対Aシード筑紫、Aシード福工大城東、Bシード糸島、Bシード小倉工業等の勝者、決勝は11月17日(土)12:30から 博多の森陸上競技場でAシードの東福岡、小倉、修猷館、東筑等の勝者と対戦する予定です。

右をクリックしてください。  →  全国大会組合せ表

福高ラグビー  牟田口

九州大会福岡県予選大会の組合せが決まりましたのでお知らせします。
福高は、5月20日(日)4回戦より出場します。対戦相手は、香椎高校(Cシード)・新宮高校・小倉工業高校(Bシード)の勝者で、14:45キックオフです。5回戦はAシード福岡工業・Bシード筑紫丘等が入ったパートの勝者と対戦します。6回戦は、Aシード筑紫高校・東筑高校等が入ったパート勝者と対戦します。詳しくは、組合せ表をご覧下さい。
福高ラグビー   牟田口

右をクリックしてください。  →  組合せ表

9月19日、全国大会予選の組み合わせ抽選会が行われました。福高は、Aシードですので4回戦10月29日から出場します。
対戦相手は、Bシードの大里高校・Cシードの嘉穂高校・ノーシードの新宮高校・筑紫中央高校の勝者です。
東福岡高校とは、決勝でしか対戦しません。 
福高ラグビー  牟田口

右をクリックしてください    →    全国大会組合せ表

«Prev || 1 | 2 | 3 | 4 || Next»